П`ятниця, 29.03.2024, 06:52
ГоловнаРеєстраціяВхід
Вітаю Вас Гость | RSS
  • Колекціонер
  • Нерухомість
  • Букініст
  • [ Нові повідомлення · · Правила форуму · Пошук · RSS ]
    Модератор форуму: mihkachur  
    Форум » Розділ форуму для зареєстрованих користувачів та гостей. » Робота форуму IPTV. » Новости IPTV. » Новости IPTV. (Новости)
    Новости IPTV.
    msaДата: Неділя, 24.05.2015, 11:14 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 71249
    Статус:
    Телевизионные приставки и будущее телевидения

    IPTV медленно превращается из линейного продукта в комплексное решение. В новом мире, в котором телевидение будет неразрывно связано с интернетом, появятся новые возможности и вызовы для операторов, разработчиков и интеграторов.
    Современные ресиверы, такие как приставки ABOX42 серии M, разработаны как для локальных приложений, так и для использования облачных сервисов. С одной стороны, операторы обрабатывают запросы клиентов, с другой – должны все время опережать своих конкурентов, предлагая новые возможности. Поэтому необходимо наличие современной, гибкой и настраиваемой приставки в доме каждого абонента. Умное телевидение предлагает целый спектр ОТТ-приложений, но не заменит саму телевизионную приставку.
    Среди операторов идут разговоры о виртуальных приставках как приложениях для Smart TV или о ресиверах в роли модулей CI+. На сегодняшний день нет общего стандарта для виртуальных приставок, а большинство плоских телевизоров, уже купленных потребителями, не поддерживают это новое приложение. Поэтому операторам телевизионных услуг все еще нужно фокусировать свое внимание на ресиверах. Приставка – устройство, которое может быть установлено в доме каждого абонента независимо от типа и возраста его телевизора.
    Традиционные закрытые платформы больше не в состоянии справляться с комплексными требованиями инновационных операторов. Рынок двигается от старых интегрированных проприетарных продуктов к современным умным платформам, фокус при этом смещается на программное обеспечение. Подобные изменения мы пережили несколько лет назад при переходе с традиционных мобильных телефонов на смартфоны. Та же тенденция наблюдается в сегменте связующего ПО – операторы сетей переходят с закрытых систем на открытые решения, основывающиеся на современных интернет-технологиях и открытых стандартах.
    Есть две основные тенденции, повышающие спрос на телевизионные приставки. Операторы, работающие со старым IPTV-оборудованием, планируют провести обновление до IPTV- и OTT-решений нового поколения. Такие современные решения предлагают новые возможности - дополнительные ОТТ-услуги, HbbTV, nPVR, Smart TV-приложения, возможность просмотра каналов на нескольких экранах.

    Операторы, еще не имеющие оборудования, и желающие заняться предоставлением IPTV-услуг, потратят минимальное количество времени на интеграцию решений.
    Большое внимание придается записи с использованием облачных технологий. HbbTV предлагает целый комплект дополнительных возможностей, предоставление контента по требованию, и поддерживается все большим количеством стран и операторов. Мультискрин-приложения тоже становятся все более популярными – абонент желает просматривать полученный контент в любое время и в любом месте. Основные требования предъявляются к качеству контента и интуитивному пользовательскому интерфейсу. Вот чего ожидает конечный потребитель от услуг в области телевидения.


    Україна Разом. Варвар буде розбитий.
     
    vsat978Дата: Субота, 10.07.2021, 10:26 | Сообщение # 541
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Медиасервис Megogo запускает подписку «Кино +» с кино-сериальных контентом.

    В подписку входят более 10 000 фильмов, 1000 сериалов, 2000 мультфильмов, 5000 шоу и 10000 аудиокниг, подкастов и аудиосериал. Среди которых и контент от discovery + и собственные интерактивные фильмовые каналы сервиса.

    «Мы ежедневно анализируем запросы и предложения наших пользователей. Одним из самых популярных обращений было именно просьбу о возможности сделать подписку, которая будет включать только кино. Поэтому мы не отходим от привычки всегда слышать аудиторию. Надеемся, поэтому просмотр любимых фильмов станет еще более комфортным », - говорит Иван Шестаков, директор по стратегическому развитию Megogo.

    Стоимость подписки «Кино +» составит 129 грн / мес. Пользователь получит возможность подключения до пяти устройств, просмотр без рекламы, предварительное загрузки в мобильном приложении, функцию избрания аудиодорожки
     
    vsat978Дата: Неділя, 11.07.2021, 08:44 | Сообщение # 542
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Второй сезон «Ведьмака» Netflix выйдет 17 декабря

    На выставке WitcherCon объявили дату премьеры второго сезона сериала Netflix — продолжение выходит 17 декабря.

    Весемир и Каэр Морхен в тизере второго сезона «Ведьмака»

    Кроме того, в рамках разговора актёров показали новые кадры с Лютиком, Ламбертом и Цири, а также свежий постер и новые фигурки. Кроме того, представили названия эпизодов сезона, кроме последнего — восьмого. Кстати, название четвёртой серии, «Реданская разведка», заодно может отсылать на главный сайт, который чаще всего представляет новости по проектам Netflix.
     
    vsat978Дата: Неділя, 11.07.2021, 08:45 | Сообщение # 543
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Netflix отменил фэнтези-сериал «Проклятая» после одного сезона

    Платформа Netflix отменила сериал «Проклятая» (Cursed). Об этом сообщает Deadline со ссылкой на собственный источник. По информации издания, с актёрами сериала расторгнуты контракты, и они могут искать себе другие роли.

    Первый — и теперь уже единственный, — cезон «Проклятой» вышел в июле 2020 года и рассказывал историю Короля Артура с точки зрения ведьмы Нимуэ — обитательницы озера, в оригинальной легенде передававшей волшебный меч Экскалибур королю Артуру. Роль Нимуэ исполнила звезда сериала «13 причин почему» Кэтрин Лэнгфорд, и по сюжету сезона ей нужно было отнести Экскалибур волшебнику Мерлину (Густаф Скарсгард).

    Первый сезон получил средние оценки критиков — 59 на Metacritic и 67% на Rotten Tomatoes, в сериале выделяли крепкий сюжет и игру Лэнгфорд. Подробнее о достоинствах и недостатках сезона можно узнать из нашей рецензии.
     
    vsat978Дата: Неділя, 11.07.2021, 08:46 | Сообщение # 544
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Netflix показал новый трейлер аниме-адаптации "Спригган"

    Netflix выпустил новый трейлер "Сприггана" — аниме по мотивам одноименной манги Такасигэ Хироси (Until Death Do Us Part).

    Это не первая адаптация манги. В 1999 году вышла экранизация от студии Studio 4 °C и игра Spriggan: Lunar Verse от разработчиков Dark Souls из From Softwware.

     
    vsat978Дата: Неділя, 11.07.2021, 08:47 | Сообщение # 545
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    HBO Max показал первый кадр со съемок продолжения «Секса в большом городе»

    Вышел первый официальный кадр со съемок продолжения сериала «Секс в большом городе». Его показал стриминговый сервис HBO MAX.

    На снимке запечатлены 56-летняя Сара Джессика Паркер в образе Кэрри Брэдшоу, 55-летняя Синтия Никсон в роли Миранды Хоббс и 56-летняя Кристин Дэвис, играющая Шарлотту Йорк. На представленном фото они днем идут по городу.

     
    vsat978Дата: Понеділок, 12.07.2021, 17:48 | Сообщение # 546
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Netflix обязали платить южнокорейским провайдерам за трафик

    Южнокорейский суд вынес решение против Netflix по делу об уплате взноса за использование сетевой инфраструктуры, пишет telecoms.com.

    Решение предусматривает, что стриминговая платформа должна будет платить провайдерам за обработку своего трафика.

     
    vsat978Дата: Понеділок, 12.07.2021, 17:53 | Сообщение # 547
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Телеканал «Киев» начал вещание в HD-формате

    Телеканал «Киев» начал работу в формате HD. С середины июня сигнал в HD-качестве доступен в сетях провайдеров кабельного телевидения и на ОТТ- и IPTV-сервисах. Запуск канала в формате высокой чёткости произведён при поддержке компании «Космонова».

    В пресс-службе также отмечают, что теперь видео в соцсетях вещателя и на сервисе YouTube публикуются в качестве Full HD. Кроме этого на сайте Київ.Media можно смотреть HD-трансляцию телеканала.

     
    vsat978Дата: Понеділок, 12.07.2021, 17:54 | Сообщение # 548
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Viaplay запустят в Польше

    Стриминговый сервис Viaplay будет запущен в Польше 3 августа, сообщила компания Nordic Entertainment Group (NENT Group).

    Отмечается, что запуск станет частью международной экспансии платформы, о которой генеральный директор NENT Group Андерс Йенсен объявил в конце 2020 года.



    Сообщение отредактировал vsat978 - Понеділок, 12.07.2021, 17:55
     
    vsat978Дата: Понеділок, 12.07.2021, 17:56 | Сообщение # 549
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Итальянские власти проверяют сделку «DAZN» и «Telecom Italia»

    Регулятор обратил внимание на приобретение «DAZN» прав на трансляцию серии А и заключил дистрибьюторское соглашение

    с «Telecom Italia», единственной компанией, которая разрешает установку приложения «DAZN» на свои устройства. «Telecom Italia» и дочерняя компания «TIM» также заявили, что внесли изменения в свою сеть, которые увеличили зависимость от нее сторонних операторов.

    "Соглашение между «TIM» и «DAZN» может привести к значительным искажениям конкуренции", - говорится в заявлении ведомства. «Telecom Italia» отмечает, что ее коммерческие предложения не заставляют клиентов использовать широкополосные услуги для доступа к телевизионному контенту.

    «Sky» оспорил соглашение, заявив, что оно может еще больше укрепить лидирующие позиции «Telecom Italia» на рынке.
     
    vsat978Дата: Вівторок, 13.07.2021, 11:02 | Сообщение # 550
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Apple TV+ будет сотрудничать с компанией Александра Роднянского AR Content

    Платформа Apple TV+ и компания Александра Роднянского AR Content объявили о сотрудничестве. Об этом сообщает "Кинопоиск".

    По условиям договора, AR Content будет создавать для платформы "событийные сериалы на стыке различных культур и языков". Apple TV+ сможет первым выбирать для производства и показа проекты, которые разрабатывает компания.

     
    vsat978Дата: Вівторок, 13.07.2021, 11:09 | Сообщение # 551
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Disney планирует повысить ежемесячную и годовую стоимость подписки ESPN Plus

    Disney повысит ежемесячную и годовую плату за ESPN Plus, один из трех различных подписных потоковых сервисов, которые она работает в США, в маневре, который сигнализирует, насколько медиаиндустрия начинает зависеть от этих прямых каналов для получения новых доходов.

    Начиная с 13 августа цена подписки ESPN Plus вырастет до $6,99 в месяц и $69,99 в год, по сравнению с $5,99 в месяц и $59,99 в год. Disney информирует подписчиков о новостях в понедельник. Цены на матчи UFC pay-per-view, показанные на сервисе, остаются неизменными, как и цена за получение пакета всех американских услуг Disney, включая Hulu и Disney Plus. Групповая подписка стоит $13,99 в месяц, что на 30% меньше, чем стоимость индивидуальной подписки на все три услуги.

     
    vsat978Дата: Вівторок, 13.07.2021, 11:11 | Сообщение # 552
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Гольф канал присоединяется к PostTV Luxembourg

    Французская медиакомпания Mediawan сделала гольф-канал доступным на PostTV, крупнейшей телевизионной платформе Люксембурга.

    Об этом сообщила компания Alteox Media Consulting, эксклюзивный контент - провайдер и технический партнер POST Luxembourg. Канал доступен в пакете Entertain Me!, который предлагает более 100 каналов на английском, немецком, французском и других языках и позволяет подписчикам персонализировать свой пакет, добавляя и удаляя каналы независимо друг от друга каждый месяц.



    Сообщение отредактировал vsat978 - Вівторок, 13.07.2021, 11:14
     
    vsat978Дата: Вівторок, 13.07.2021, 11:17 | Сообщение # 553
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    MyZen TV и Museum TV присоединяются к Proximus

    Бельгийский IPTV-оператор Proximus добавил MyZen TV и Museum TV в свою линейку платного телевидения.

    Оба канала предлагаются в формате Full HD на английском и французском языках, частично с голландскими субтитрами и являются частью семейного пакета. Услуги линейного телевидения сопровождаются программами по запросу.

    MyZen TV, ориентированное на благополучие, здоровье и образ жизни, доступно более чем в 85 странах на всех континентах. Музейное телевидение позволяет зрителям посещать музеи, выставки и художественные галереи из своей гостиной.
     
    vsat978Дата: Середа, 14.07.2021, 13:52 | Сообщение # 554
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Контент SonyLIV теперь доступен через YuppTV

    Платформа VOD SonyLIV, специализирующаяся на контенте Юго-Восточной Азии, также доступна в Европе благодаря сотрудничеству через аналогичный сервис OTT YuppTV. SonyLIV предлагает, среди прочего, большие успехи в серии хинди, а также контент на других языках.

    YuppTV - это, по его собственным словам, „ведущая платформа OTT для южноазиатского контента“. Уже с 1 июля платформа VOD представила SonyLIV в Великобритании, Австралии, Канаде, Новой Зеландии, на Ближнем Востоке и в Европе. По словам провайдера, через платформу YuppTV доступен „широкий спектр блокбастеров, телешоу и фильмов в разных жанрах“. При этом SonyLIV, в частности, предлагает „выбор контента VOD, включая SonyLIV Premium Originals, блокбастерные телепередачи и фильмы“.



    Сообщение отредактировал vsat978 - Середа, 14.07.2021, 13:52
     
    vsat978Дата: Середа, 14.07.2021, 13:55 | Сообщение # 555
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    В Испании планируют обязать стриминговые сервисы платить дополнительные сборы

    Стриминговые платформы, работающие на территории Испании, обязаны будут платить 1,5% своих доходов в пользу общественной вещательной компании RTVE, пишет издание El Pais.

    Испанские власти обеспокоены тем, что такие гиганты Netflix, Amazon Prime Video, Disney +, HBO, приносят в государственную казну крайне мало. Поэтому теперь видеосервисы должны будут инвестировать 5% от полученных на территории страны доходов в производство европейских фильмов и сериалов. Также они будут обязаны платить взносы в Фонд поддержки аудиовизуальных произведений.

     
    Форум » Розділ форуму для зареєстрованих користувачів та гостей. » Робота форуму IPTV. » Новости IPTV. » Новости IPTV. (Новости)
    Пошук:

    Колекціонер Букініст Нерухомість
    MSA Corp © 2015-2023 Сайт створено у системі uCoz