Четвер, 25.04.2024, 11:31
ГоловнаРеєстраціяВхід
Вітаю Вас Гость | RSS
  • Колекціонер
  • Нерухомість
  • Букініст
  • [ Нові повідомлення · · Правила форуму · Пошук · RSS ]
    Модератор форуму: mihkachur  
    Форум » Розділ форуму для зареєстрованих користувачів та гостей. » Робота форуму IPTV. » Новости IPTV. » Новости IPTV. (Новости)
    Новости IPTV.
    msaДата: Неділя, 24.05.2015, 11:14 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 71382
    Статус:
    Телевизионные приставки и будущее телевидения

    IPTV медленно превращается из линейного продукта в комплексное решение. В новом мире, в котором телевидение будет неразрывно связано с интернетом, появятся новые возможности и вызовы для операторов, разработчиков и интеграторов.
    Современные ресиверы, такие как приставки ABOX42 серии M, разработаны как для локальных приложений, так и для использования облачных сервисов. С одной стороны, операторы обрабатывают запросы клиентов, с другой – должны все время опережать своих конкурентов, предлагая новые возможности. Поэтому необходимо наличие современной, гибкой и настраиваемой приставки в доме каждого абонента. Умное телевидение предлагает целый спектр ОТТ-приложений, но не заменит саму телевизионную приставку.
    Среди операторов идут разговоры о виртуальных приставках как приложениях для Smart TV или о ресиверах в роли модулей CI+. На сегодняшний день нет общего стандарта для виртуальных приставок, а большинство плоских телевизоров, уже купленных потребителями, не поддерживают это новое приложение. Поэтому операторам телевизионных услуг все еще нужно фокусировать свое внимание на ресиверах. Приставка – устройство, которое может быть установлено в доме каждого абонента независимо от типа и возраста его телевизора.
    Традиционные закрытые платформы больше не в состоянии справляться с комплексными требованиями инновационных операторов. Рынок двигается от старых интегрированных проприетарных продуктов к современным умным платформам, фокус при этом смещается на программное обеспечение. Подобные изменения мы пережили несколько лет назад при переходе с традиционных мобильных телефонов на смартфоны. Та же тенденция наблюдается в сегменте связующего ПО – операторы сетей переходят с закрытых систем на открытые решения, основывающиеся на современных интернет-технологиях и открытых стандартах.
    Есть две основные тенденции, повышающие спрос на телевизионные приставки. Операторы, работающие со старым IPTV-оборудованием, планируют провести обновление до IPTV- и OTT-решений нового поколения. Такие современные решения предлагают новые возможности - дополнительные ОТТ-услуги, HbbTV, nPVR, Smart TV-приложения, возможность просмотра каналов на нескольких экранах.

    Операторы, еще не имеющие оборудования, и желающие заняться предоставлением IPTV-услуг, потратят минимальное количество времени на интеграцию решений.
    Большое внимание придается записи с использованием облачных технологий. HbbTV предлагает целый комплект дополнительных возможностей, предоставление контента по требованию, и поддерживается все большим количеством стран и операторов. Мультискрин-приложения тоже становятся все более популярными – абонент желает просматривать полученный контент в любое время и в любом месте. Основные требования предъявляются к качеству контента и интуитивному пользовательскому интерфейсу. Вот чего ожидает конечный потребитель от услуг в области телевидения.


    Україна Разом. Варвар буде розбитий.
     
    vedeneeva277Дата: Субота, 10.04.2021, 07:43 | Сообщение # 166
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус:
    Wrestlemania 37 на BT Sport Box Office

    Wrestlemania, ежегодный флагман WWE PPV, возвращается в эти выходные и будет доступен для просмотра в Великобритании и Ирландии через BT Sport Box Office.

    Wrestlemania 37 будет двухдневным мероприятием, которое состоится в ранние часы (время начала 1 утра) 11 и 12 апреля с обоими ночными эфирами в BT Sport Box Office 2 HD. PPV стоит £19,95, что дает доступ к обеим ночам.

    Мероприятие также может быть заказано абонентами Sky и Virgin TV через BT Sport Box Office, а также транслироваться через веб-сайт BT. Клиенты EE, Three и O2, наблюдающие онлайн или через приложение, могут добавить оплату к своему мобильному счету. Мероприятие также полностью совместимо с Google Chromecast и Apple Airplay.

    Wrestlemania 37 эмулирует со стадиона Рэймонда Джеймса в Тампе, штат Флорида, который был первоначальным местом проведения Wrestlemania 36 В прошлом году, прежде чем пандемия Covid-19 вынудила это мероприятие пройти в WWE Performance Center вместо этого перед живой толпой.

    Около 25 000 болельщиков (около 33% вместимости стадиона) будут присутствовать (каждый вечер) на Wrestlemania 37, когда ограничения Covid-19 начнут сниматься.

    Основные моменты матча включают Бобби Лэшли против Дрю МакИнтайра на чемпионате WWE, Брауна Строумана против Шейна Макмахона в матче стальной клетки, Бэда Банни и Дамиана Приста против Миза и Джона Моррисона, Аску против Реи Рипли на чемпионате WWE Raw Women's Championship и Романа Рейнса против Эджа против Дэниела Брайана в матче тройной угрозы на чемпионате WWE Universal Championship. Халк Хоган и Титус О'Нил будут выступать в качестве соведущих в течение уик-энда.
     
    vedeneeva277Дата: Субота, 10.04.2021, 07:48 | Сообщение # 167
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус:
    Discovery И Comcast Заключили Сделку По Привлечению Discovery+, Motor Trend И Food Network Kitchen К Xfinity X1 И Flex

    Доступность уже началась для Discovery+ on Flex, широкополосного видеопакета, который теперь работает более чем в 3 миллионах американских домов. Стриминговый сервис будет интегрирован в интерфейс платного ТВ Xfinity X1 в ближайшие недели, сообщили в компании.

    Discovery+ был запущен в январе с двумя версиями — $ 5 в месяц с рекламой и $7 без рекламы. Он предлагает 55 000 эпизодов новых и библиотечных сериалов из кабельных сетей компании, а также более 50 названий в расширяющейся линейке оригиналов. В феврале компания сообщила, что число абонентов сервиса превысило 11 миллионов по всему миру и к концу этого месяца достигнет 12 миллионов.
     
    Comcast неуклонно включает целый ряд потоковых предложений в свои пакеты X1 и Flex, а Disney и Hulu присоединяются к Netflix, Amazon Prime Video и многим другим. Стратегия компании состоит в том, чтобы попытаться уменьшить трения между линейным и потоковым программированием, чтобы держать зрителей в рамках медиа-опыта Comcast. В настоящее время X1 составляет более двух третей от общего числа 19 миллионов кабельных домохозяйств Comcast, что является самым большим показателем среди американских кабельных провайдеров. Flex предлагается бесплатно абонентам широкополосной связи компании с дополнительной оплатой за премиальные услуги.

    Также на Flex и в направлении X1 находятся Food Network Kitchen и MotorTrend. Food Network Kitchen-это абонентская служба, предлагающая рецепты, обучающие видео и живые кулинарные мастер-классы по запросу с кулинарными экспертами и личностями. MotorTrend-это единственный свод, ориентированный на автомобильных энтузиастов. Discovery приобрела контрольный пакет акций совместного предприятия с издателем журнала Motor Trend в 2017 году и в следующем году переименовала свою кабельную сеть Velocity в честь созданного бренда. Затем существующий потоковый сервис был включен в общий толчок Discovery к бизнесу, ориентированному непосредственно на потребителя.
     
    vedeneeva277Дата: Субота, 10.04.2021, 07:51 | Сообщение # 168
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус:
    Любимые фильмы в сверхвысоком качестве: MEGOGO расширяет 4К-библиотеку

    Больше 4K-контента
    Медиасервис MEGOGO расширил библиотеку 4К-контента. Теперь пользователям доступны культовые фильмы студии Universal в ультравысоком качестве. Все ленты будут иметь украинскую звуковую дорожку.

    Фильмы от Universal в 4К-качестве можно смотреть в разделе «Премьеры» по поштучной продаже. Просмотр фильмов в ультравысоком качестве возможен на устройствах с поддержкой 4К.

    Что посмотреть в 4К
    Так, в 4К теперь доступны: «Сплит», «Люси», «Форсаж 7», «Форсаж 8», «Джейсон Борн», «Мумия», «Варкрафт», «Мир Юрского периода 2», мультфильм «Миньоны» и т.д. Ранее эти фильмы были доступны на MEGOGO в HD-качестве.

    На сегодня у медиасервиса крупнейшая библиотека 4К-контента среди украинских сервисов, общее количество 4К-лент уже превышает 850 единиц и продолжает расти.

    Для расширения 4К-библиотеки MEGOGO интегрировал дополнительную технологию защиты контента — цифровые водяные знаки, невидимые для глаза зрителя. Методика разработана компанией СontentArmor и имеет одобрение голливудских студий.

    О MEGOGO
    MEGOGO — международный медиасервис в Восточной Европе для просмотра видео, ТВ и прослушивания аудио. Библиотека сервиса насчитывает более 90 тыс. часов контента. Всего на MEGOGO больше 10 000 единиц бесплатного контента, из них более 4500 фильмов и 1500 мультфильмов.

    Контент доступен на многих языках, в том числе на русском, украинском, английском, немецком, французском, латышском, литовском, эстонском, грузинском, турецком, казахском, польском и др. Как утверждают в компании, осенью 2017 ежемесячная аудитория сервиса составила более 55 млн пользователей.

    MEGOGO предлагает ​художественные​ ​и​ ​документальные фильмы,​ ​мультфильмы, сериалы,​ ТВ-программы​ ​и​ ​шоу,​ ​прямые трансляции спортивных​ ​и​ ​культурных​ ​событий, влоги,​ ​трэвел-шоу​ ​и​ многое другое.​ Сотрудничает с известными студиями: FOX, BBC, Sony, Walt Disney, Universal, Warner Brothers, Paramount Pictures и другими.
     
    vedeneeva277Дата: Субота, 10.04.2021, 07:54 | Сообщение # 169
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус:
    Netflix снова стал ведущим VOD-сервисом в Польше, вытеснив игрока на второе место.

    Цитируя данные Mediapanel, Wirtualne Media> отмечает, что браузерная версия Netflix имела 6 860 376 пользователей и охват 23,51% в марте, по сравнению с 6 452 784 и 22,26% соответственно месяцем ранее.

    В то же время, Player.pl видел, как его общее количество пользователей упало с 6,697,728 до 4,143,312 и достигло от 23,10% до 14,20%.

    Cda.pl – премиум оказался на третьем месте с 3 779 794 пользователями и охватом 12,95%.

    Среди других поставщиков услуг, ipla.tv и canalplus.com наблюдался сильный рост поглощения по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как primevideo.com пережил резкое падение.

    Плеер, который теперь является услугой только по подписке, занял первое место в феврале благодаря показу комедии Listy do M. 4, которая из-за пандемии не могла быть показана в кинотеатрах.
     
    vsat978Дата: Субота, 10.04.2021, 10:03 | Сообщение # 170
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Нацсовет хочет урегулировать конфликт оператора с медиагруппами

    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины готов способствовать урегулированию конфликта между провайдером Lanet (ООО "Сеть Ланет") и четырьмя крупнейшими медиагруппами страны – StarLightMedia, "Медиа Группа Украина", "1+1 media" и Inter Media Group. Об этом сообщает "Интерфакс Украина" со ссылкой на заявление заместителя главы Нацсовета Олега Черныша.

     
    vsat978Дата: Субота, 10.04.2021, 10:16 | Сообщение # 171
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Sony запустила стриминговую платформу Bravia Core

    Доступ к платформе Sony Bravia Core получат исключительно владельцы телевизоров Bravia XR TV, которые смогут смотреть фильмы в разрешении 4K/UHD/HDR.

    Что произошло
    Компания Sony представила платформу Bravia Core – новую стриминговую службу, предлагающую возможность просмотра более 300 фильмов в качестве 4K/UHD/HDR и доступную владельцам телевизоров Bravia XR.

     
    vsat978Дата: Субота, 10.04.2021, 10:23 | Сообщение # 172
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Франция: BrutX YA SVoD service

    Французский глобальный цифровой медиа-бренд Brut запустил SVoD-сервис BrutX, первоначально во Франции, в преддверии его развертывания в Европе и мире в течение двух лет.

    Ориентируясь на молодых людей в возрасте до 35 лет, BrutX предлагает развлекательный контент с фильмами, драматическими и анимационными сериалами, а также документальными фильмами за плату в размере 4,99 евро в месяц. Сервис без рекламы доступен онлайн, в виде приложения, на Apple TV, а также В разделе Free и Orange SVoD.

     
    vsat978Дата: Субота, 10.04.2021, 10:27 | Сообщение # 173
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Mediaset перезапустит платформу VoD

    Итальянская вещательная компания Mediaset возобновляет свою деятельность VoD в этом месяце, объединив две существующие платформы-Mediaset Play и Infinity.

    Переименованная в Mediaset Play Infinity, новая потоковая платформа будет иметь новую графику и включать в себя новое приложение Smart TV.

     
    vedeneeva277Дата: Субота, 10.04.2021, 11:45 | Сообщение # 174
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус:
    Онлайн-кинотеатры бьют рекорды роста

    Предварительные итоги развития рынка онлайн-кинотеатров за 1 квартал 2021 показали, что январь оказался самым сильным месяцем по росту аудитории и выручки за все время пандемии, начиная с марта 2020 года. При сохранении активности и результативности можно ожидать, что 2021 год окажется для онлайн-видеосервисов, как минимум не хуже прошлого года.
     
    vedeneeva277Дата: Субота, 10.04.2021, 12:26 | Сообщение # 175
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус:
    Пакеты AntiFriz пополнились украинскими HD-каналами

    • MyZen HD, 
    • Luxury HD, 
    • Eurosport Gold HD, 
    • Cтрашное HD, 
    • M1 Global HD, 
    • Inter HD, 
    • NTN HD, 
    • Mega HD, 
    • K1 HD, 
    • K2 HD, 
    • Zoom HD, 
    • Pixel HD, 
    • Enter Film HD.

    А в пакетах VIP и Спорт Premium появился канал Setanta Sports+ Ukraine HD в максимальном качестве.
     
    vedeneeva277Дата: Субота, 10.04.2021, 12:28 | Сообщение # 176
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус:
    В плейлисте IPTV.ОNLINЕ также обновлены украинские каналы

    Провайдер IPTV.ОNLINЕ обновил список украинских каналов. Так, были добавлены:
    • Интер HD
    • K1 HD
    • K2 HD
    • НТН HD
    • Enter Фильм HD
    • Перший Незалежний HD

    Среди ранее добавленных каналов были заменены на HD-версии два канала: Пиксель и Мега.
     
    vedeneeva277Дата: Субота, 10.04.2021, 12:29 | Сообщение # 177
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус:
    В IPTV-сервисе провайдера Gomel-Sat снова появились новые каналы, причём все из них в HD-качестве. Теперь абоненты могут смотреть:
    • MyZen HD, 
    • Luxury HD, 
    • Eurosport Gold HD, 
    • Cтрашное HD, 
    • M1 Global HD, 
    • Inter HD, 
    • NTN HD, 
    • Mega HD, 
    • K1 HD, 
    • K2 HD, 
    • Zoom HD, 
    • Pixel HD, 
    • Enter Film HD.

    Эти каналы доступны абонентам пакетов IPTV HD+SDIPTV LIVE HD+SDIPTV Premium, а также в рамках позапросной тарификации IPTV HD+SD.Также в пакет IPTV Premium добавлен канал Setanta Sports+ Ukraine HD в оригинальном качестве.Не забывает Gomel-Sat пополнять и свою медиатеку. За последние две недели в библиотеке фильмов появилось свыше 30 кинокартин.
     
    vsat978Дата: Неділя, 11.04.2021, 10:13 | Сообщение # 178
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    DAZN обдумывает IPO

    DAZN, спортивная потоковая платформа, рассматривает возможность IPO. “Если бы обстоятельства были правильными, я мог бы увидеть, как мы подключимся к публичным рынкам капитала или частным рынкам капитала в течение следующих нескольких лет”,-сказал со-генеральный директор Джеймс Раштон агентству Reuters.

    Принадлежащий миллиардеру Лену Блаватнику Access Industries, DAZN дебютировал в Германии и Японии в 2016 году, а в декабре 2020 года запустил свой сервис еще в 200 странах.

     
    vsat978Дата: Неділя, 11.04.2021, 10:14 | Сообщение # 179
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Компания «ТМТ Консалтинг» опубликовала результаты исследования российского рынка платного телевидения в 2020 году: проникновение услуги в масштабах страны превысило 81,5 %.

    Отмечается, что темпы роста абонентской базы снизились по сравнению с предыдущим годом, составив 1,8 % против 2,5 % в 2019-м. Количество домохозяйств, подключённых к платформам платного ТВ, достигло 46,2 млн.

    Если рассматривать рынок в денежном выражении, то его объём по итогам 2020 года составил 104,6 млрд рублей. Для сравнения: в 2019 году данный показатель равнялся 102,4 млрд рублей. Таким образом, рост составил 2,0 %. При этом средний счёт увеличился всего на 0,4 рубля — до 190 рублей.

    «Единственной растущей технологией в 2020 году осталась технология IPTV, при этом показатели роста абонентской базы в этом сегменте даже превысили прошлогодние. По оценкам "ТМТ Консалтинг", прирост числа IPTV-пользователей составил около 830 тысяч», — говорится в отчёте.

    Лидером отрасли по количеству абонентов является «Триколор» с долей 27 %. На втором месте располагается «Ростелеком» с 23 %, а замыкает тройку МТС с 9 %. Далее идут «ЭР-Телеком» и «Орион» — 8 % и 7 % соответственно
     
    vsat978Дата: Неділя, 11.04.2021, 10:20 | Сообщение # 180
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Интернет-ассоциация Украины обвинила медиахолдинги в картельном сговоре

    Согласованное и необоснованное повышение роялти (лицензионное вознаграждение за использование авторских прав, — прим. ред.) и вмешательство в хозяйственную деятельность ООО «Сеть Ланет» (Lanet) со стороны медиахолдингов 1+1 media, Inter Media Group, StarLightMedia и «Медиагруппа Украина» имеет признаки противоправного картельного сговора, об этом заявили в Интернет-ассоциации Украины (ИнАУ).

     
    Форум » Розділ форуму для зареєстрованих користувачів та гостей. » Робота форуму IPTV. » Новости IPTV. » Новости IPTV. (Новости)
    Пошук:

    Колекціонер Букініст Нерухомість
    MSA Corp © 2015-2023 Сайт створено у системі uCoz