Четвер, 25.04.2024, 09:07
ГоловнаРеєстраціяВхід
Вітаю Вас Гость | RSS
  • Колекціонер
  • Нерухомість
  • Букініст
  • [ Нові повідомлення · · Правила форуму · Пошук · RSS ]
    Модератор форуму: mihkachur  
    Форум » Розділ форуму для зареєстрованих користувачів та гостей. » Робота форуму IPTV. » Новости IPTV. » Новости IPTV. (Новости)
    Новости IPTV.
    msaДата: Неділя, 24.05.2015, 11:14 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 71382
    Статус:
    Телевизионные приставки и будущее телевидения

    IPTV медленно превращается из линейного продукта в комплексное решение. В новом мире, в котором телевидение будет неразрывно связано с интернетом, появятся новые возможности и вызовы для операторов, разработчиков и интеграторов.
    Современные ресиверы, такие как приставки ABOX42 серии M, разработаны как для локальных приложений, так и для использования облачных сервисов. С одной стороны, операторы обрабатывают запросы клиентов, с другой – должны все время опережать своих конкурентов, предлагая новые возможности. Поэтому необходимо наличие современной, гибкой и настраиваемой приставки в доме каждого абонента. Умное телевидение предлагает целый спектр ОТТ-приложений, но не заменит саму телевизионную приставку.
    Среди операторов идут разговоры о виртуальных приставках как приложениях для Smart TV или о ресиверах в роли модулей CI+. На сегодняшний день нет общего стандарта для виртуальных приставок, а большинство плоских телевизоров, уже купленных потребителями, не поддерживают это новое приложение. Поэтому операторам телевизионных услуг все еще нужно фокусировать свое внимание на ресиверах. Приставка – устройство, которое может быть установлено в доме каждого абонента независимо от типа и возраста его телевизора.
    Традиционные закрытые платформы больше не в состоянии справляться с комплексными требованиями инновационных операторов. Рынок двигается от старых интегрированных проприетарных продуктов к современным умным платформам, фокус при этом смещается на программное обеспечение. Подобные изменения мы пережили несколько лет назад при переходе с традиционных мобильных телефонов на смартфоны. Та же тенденция наблюдается в сегменте связующего ПО – операторы сетей переходят с закрытых систем на открытые решения, основывающиеся на современных интернет-технологиях и открытых стандартах.
    Есть две основные тенденции, повышающие спрос на телевизионные приставки. Операторы, работающие со старым IPTV-оборудованием, планируют провести обновление до IPTV- и OTT-решений нового поколения. Такие современные решения предлагают новые возможности - дополнительные ОТТ-услуги, HbbTV, nPVR, Smart TV-приложения, возможность просмотра каналов на нескольких экранах.

    Операторы, еще не имеющие оборудования, и желающие заняться предоставлением IPTV-услуг, потратят минимальное количество времени на интеграцию решений.
    Большое внимание придается записи с использованием облачных технологий. HbbTV предлагает целый комплект дополнительных возможностей, предоставление контента по требованию, и поддерживается все большим количеством стран и операторов. Мультискрин-приложения тоже становятся все более популярными – абонент желает просматривать полученный контент в любое время и в любом месте. Основные требования предъявляются к качеству контента и интуитивному пользовательскому интерфейсу. Вот чего ожидает конечный потребитель от услуг в области телевидения.


    Україна Разом. Варвар буде розбитий.
     
    vsat978Дата: Вівторок, 06.04.2021, 08:17 | Сообщение # 151
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Больше немецких хитов Netflix: Бунд хочет финансировать сериалы

    Согласно недавно принятой директиве, до десяти миллионов евро в будущем четверть расходов, понесенных в Германии, может быть покрыта федеральными средствами.

     
    vsat978Дата: Вівторок, 06.04.2021, 08:22 | Сообщение # 152
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Comcast может вытащить Universal movies из Netflix, чтобы увеличить свое предложение Peacock

    Борьба за то, чтобы закрепиться в эпоху потоковой передачи, побудила голливудские студии перейти к обороне. После лицензирования фильмов и шоу для Netflix и Amazon такие компании, как Disney и WarnerMedia, вырвали свои крупнейшие объекты из конкуренции, чтобы повысить свои собственные платформы. Чтобы не остаться в стороне, принадлежащая Comcast NBCUniversal, как сообщается, обдумывает аналогичную стратегию в попытке поддержать своего неоперившегося стримера Peacock, сообщает Bloomberg Медиа-конгломерат в настоящее время получает сотни миллионов долларов от HBO Max и Netflix за свои фильмы Universal Pictures и популярные анимационные фильмы Slate. Но, имея только так много места для новых потоковых сервисов, старшие исполнители, как сообщается, обсуждают, стоит ли отказываться от прибыльных сделок с правами, когда они истекают в конце года.

     
    vsat978Дата: Вівторок, 06.04.2021, 08:30 | Сообщение # 153
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Мультимедиа Польша с новыми каналами в HD

    Multimedia Polska (группа Vectra) В ближайшее время предложение сети Multimedia Polska (группа Vectra) будет расширено новыми станциями. Подписчики получат доступ к таким каналам, как Украина 24 HD, Docubox HD, TVP Dokument HD, TVP Female HD, TVP Polonia HD, Dizi HD, TVC HD, Silver TV HD и Top Kids Jr HD / Junior Music HD. Добавим, что на данный момент этот оператор предлагает станции TVP Polonia и TVC в стандартном разрешении - версии SD и их HD-эквиваленты имеют идентичное расписание.



    Сообщение отредактировал vsat978 - Вівторок, 06.04.2021, 08:31
     
    vsat978Дата: Середа, 07.04.2021, 11:12 | Сообщение # 154
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    J’son & Partners Consulting опубликовала анализ российского рынка платного ТВ за 2020 год

    Аналитическая компания J’son&Partners Consulting представила результаты исследования российского рынка платного ТВ в сегменте b2b по итогам 2020 года. В нем проанализированы абонентская база, выручка и ARPU операторов платного ТВ России в сегменте b2b.

     
    vsat978Дата: Середа, 07.04.2021, 11:14 | Сообщение # 155
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    ivi лидирует в России по количеству детского контента

    Megogo и ivi стали лидерами среди онлайн-кинотеатров по наполнению детским контентом. К таким выводам пришло ИАА TelecomDaily, проанализировав, насколько широко представлен детский контент в крупнейших онлайн-кинотеатрах, работающих в РФ.

     
    vsat978Дата: Середа, 07.04.2021, 11:16 | Сообщение # 156
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Прошел первый этап перезапуска видеохостинга Rutube

    Видеоплатформа Rutube запущена в новом формате, сообщает ТАСС. "Состоялся перезапуск крупнейшей российской видеоплатформы. Первые изменения затронули веб-версию сайта: полная переработка интерфейса, удобная навигация, новые цветовые решения и возможности управления контентом", — цитирует агентство пресс-релиз компании.

     
    vsat978Дата: Середа, 07.04.2021, 11:18 | Сообщение # 157
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Распространение платного телевидения в России замедлилось

    Компания «ТМТ Консалтинг» опубликовала результаты исследования российского рынка платного телевидения в 2020 году: проникновение услуги в масштабах страны превысило 81,5 %.

     
    vsat978Дата: Четвер, 08.04.2021, 09:04 | Сообщение # 158
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Не только для мужчин: Когда появится и что покажет телеканал ФК «Динамо»

    Телеканал футбольного клуба «Динамо» — Dinamo Kyiv TV — включили в Перечень иностранных программ, чье содержание соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном вещании и законодательства Украины. Совсем скоро канал появится в сетях провайдеров. Каким его увидят зрители, рассказал руководитель компании-дистрибутора «Поверхность Инвест» Виктор Самойленко в интервью Детектору Медиа.

    Канал с латвийской лицензией
    На прошлой неделе Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания включил в список разрешенных в Украине иностранных программ телеканал FC Dinamo Kyiv TV. О запуске канала стало известно еще в конце прошлого года. Уже несколько месяцев он вещает в тестовом режиме и, как надеется Виктор Самойленко, появится в сетях провайдеров уже на следующей неделе.

     
    vsat978Дата: Четвер, 08.04.2021, 09:18 | Сообщение # 159
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Стриминговый сервис DAZN стал доступен на территории более чем двухсот стран и регионов

    Причиной подобного глобального запуска стал чемпионат мира по боксу. Помимо трансляции боев, платформа DAZN предлагает архивные соревнования, характеристики спортсменов и набор оригинальных программ, включая 40 DAYS, Saturday Fight Live и ONE NIGHT.

     
    vsat978Дата: Четвер, 08.04.2021, 09:26 | Сообщение # 160
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Платформа агрегатора VOD & OTT ScreenHits TV запускает приложение

    ЭКСКЛЮЗИВ: Агрегатор контента и платформы ScreenHits TV, который позволяет подписчикам интегрировать различные свои подписки VOD, включая Netflix, Amazon и Disney+ с линейными каналами, запустил свое первое приложение на настольных компьютерах, планшетах и смарт-телевизорах.

    Пользователи могут получить доступ к прямому телевидению через приложение, а также получить скидки на пакеты различных абонентских услуг, которые, по словам платформы, могут стоить до 25% от стандартной цены. Также доступны StarzPlay, Moviesphere, Paramount Plus, Britbox, MUBI, ITV Hub и BFI Player. Теперь приложение доступно на платформах Apple, Android TV, Chromecast и Fire Stick, а вскоре появится функция smart TV.

     
    vsat978Дата: Четвер, 08.04.2021, 09:31 | Сообщение # 161
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    InfoDigital-Подкаст: это потоковая служба Sooner

    Почти половина всех немцев использует услугу потоковой передачи-так говорят текущие цифры опроса YouGov. Большинство акций идут в Amazon Prime Video, Netflix и Disney+. Тем не менее, в тени больших есть еще ряд специальных услуг интереса, которые могут быть альтернативой „Большой тройке“ на немецком рынке для тех или иных.

     
    vsat978Дата: П`ятниця, 09.04.2021, 08:21 | Сообщение # 162
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Новая эра телевидения: почему украинцы отказываются от кабельного ТВ

    В наше время подключаться к телевидению через интернет становится доступным и выгодным способом.

    Люди отказываются от кабельного ТВ и отдают предпочтение современным, инновационным сервисами.

    Сегодня можно смело говорить о том, что в Украине наступает новая эра телевидения. И хотя пока 2.5 миллиона человек все еще остаются абонентами кабельного, большинство украинцев уже пользуются интернетом и выбирают инновационный доступ к видео-контенту.

     
    vsat978Дата: П`ятниця, 09.04.2021, 08:42 | Сообщение # 163
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Телеканалы Inter Media Group начали тестовое вещание в HD

    Все телеканалы Inter Media Group начали тестовое вещание в высоком разрешении. Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе медиагруппы.

    HD-сигнал доступен для спутниковых платформ, транспортных операторов, операторов кабельных цифровых сетей и IPTV/OTT платформ. Часть операторов провели работы по включению HD-версий телеканалов Inter Media Group в пакеты.

     
    vsat978Дата: П`ятниця, 09.04.2021, 08:44 | Сообщение # 164
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Lanet отключит телеканалы 1+1, Интер, СТБ и ICTV

    Провайдер Lanet прекращает трансляцию телеканалов четырех крупнейших медиагрупп.

    Отмечается, что «Сеть Ланет» не смогла договориться с медиагруппами из-за повышения стоимости ретрансляции.

     
    vsat978Дата: П`ятниця, 09.04.2021, 08:48 | Сообщение # 165
    Группа: Сканировщики
    Сообщений: 551
    Статус:
    Mediaset перезапустит платформу VoD

    Итальянская вещательная компания Mediaset возобновляет свою деятельность VoD в этом месяце, объединив две существующие платформы-Mediaset Play и Infinity.

    Переименованная в Mediaset Play Infinity, новая потоковая платформа будет иметь новую графику и включать в себя новое приложение Smart TV.

     
    Форум » Розділ форуму для зареєстрованих користувачів та гостей. » Робота форуму IPTV. » Новости IPTV. » Новости IPTV. (Новости)
    Пошук:

    Колекціонер Букініст Нерухомість
    MSA Corp © 2015-2023 Сайт створено у системі uCoz