П`ятниця, 29.03.2024, 17:02
ГоловнаРеєстраціяВхід
Вітаю Вас Гость | RSS
  • Колекціонер
  • Нерухомість
  • Букініст
  • [ Нові повідомлення · · Правила форуму · Пошук · RSS ]
    • Сторінка 1 з 1
    • 1
    Модератор форуму: mihkachur  
    Форум » Розділ форуму для зареєстрованих користувачів та гостей. » Технічний. » Что такое IPTV » Что такое IPTV (IPTV)
    Что такое IPTV
    msaДата: Субота, 23.05.2015, 09:09 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 71253
    Статус:
    Что такое IPTV.

    IPTV (оно же DVB-IP или TVoIP) не означает «телевидение, вещающее через сеть Интернет». Начало этой аббревиатуры, IP, значит лишь то, что используется данный протокол передачи данных (в данном частном случае, для передачи видеоконтента), но система целиком с мировой паутиной не связана абсолютно ничем. Услугу IPTV предоставляет вам ВАШ ПРОВАЙДЕР, т.е. та компания, которая проводила вам в квартиру сетевой кабель (Ethernet) или устанавливала ADSL-модем. IPTV напоминает обычное кабельное телевидение, только в дом оно приходит не по коаксиальному кабелю, а по тому же каналу, что и интернет (ADSL модем или Ethernet). Если ваш провайдер не предоставляет такую услугу или предоставляет её только через телеприставку и не публикует список каналов, то плеер вам не нужен.

    IPTV представляет собой трансляцию каналов (обычно получаемых со спутников), преимущественно в форматах MPEG2/MPEG4 по транспортной сети провайдера, с последующим просмотром на компьютере или специальной телеприставке (Set-Top Box).

    Некоторые провайдеры используют шифрование потока, чтобы определённые каналы можно было смотреть только через телеприставку с использованием идентификационной карты или пин-кода, такой поток плеер воспроизвести не сможет. Если провайдер продаёт услугу только вместе с приставкой и шифрует каналы, то плеер для вас также будет бесполезен.

    IPTV функционирует в IP-сетях на основе следующих протоколов:
    UDP — для передачи потокового видео и аудио.
    HTTP — для организации интерактивных сервисов (таких как пользовательские меню и пр.), передачи потокового видео и аудио.
    RTSP — для управления потоками вещания.
    RTP — для передачи потокового видео.
    IGMP — для управления мультикаст-потоками.
    В качестве технологии распространения пакетов может использоваться, как multicast, так и unicast.


    Україна Разом. Варвар буде розбитий.
     
    msaДата: Субота, 23.05.2015, 16:25 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 71253
    Статус:
    Главным достоинством IPTV является интерактивность видеоуслуг и наличие широкого набора дополнительных сервисов (Video on Demand (VoD), TVoIP, Time Shifted TV, Network Personal Video Recorder, Electronic Program Guide, Near Video on Demand). Возможности протокола IP позволяют предоставлять не только видеоуслуги, но и гораздо более широкий пакет услуг, в том числе интерактивных и интегрированных.
    Помимо основных IPTV может включать в базовый пакет услуг ряд дополнительных сервисов (Video Telephony, Voting, Information Portals, Web, Games, MOD KOD). Это возможно на основе унификации и стандартизации различных оконечных устройств, интеграции звука, видео и данных на основе IP-протокола и предоставления услуг на единой технологической платформе.
    В IPTV есть возможность использовать для одного видеоряда двух и более каналов звукового сопровождения, например на русском и английском языках, сами каналы при этом полифонические.

    Преимущество IPTV перед аналоговым кабельным ТВ:

    Изображение и звук обычно качественнее, вплоть до HD-разрешения и 5.1-канального аудио
    Интерактивность (возможность просмотреть, например, справку по фильму)
    Сервисные возможности timeshift и video-on-demand.


    Україна Разом. Варвар буде розбитий.
     
    raduflorea94Дата: Четвер, 31.03.2016, 19:50 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус:
    Zdrastvuite druzia, znajiu 4to ne po teme, no nuzna vasa pomo6i, kupil sebe nedavno GS5HD mini (https://www.google.ie/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwij0OqZvevLAhVBpQ4KHSdIA48QjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fwww.enlightcorp.com%2Fpz67578be-cz523f6d6-biss-powervu-hd-satellite-iptv-decoder-srt-gs6hd-4998hd-combo-gs5hd-mini.html&psig=AFQjCNHExFXc_WdZPlbbrx6zB3gNZ5lB9g&ust=1459532706075630) dlea televizora,  ho4iu postavitj IPTV canali ,,,  no ne znaiu kak.  Mozet kto znaet ' kak i 4to ' delatj  
     za ranee ogromnoe spasibo
     
    Форум » Розділ форуму для зареєстрованих користувачів та гостей. » Технічний. » Что такое IPTV » Что такое IPTV (IPTV)
    • Сторінка 1 з 1
    • 1
    Пошук:

    Колекціонер Букініст Нерухомість
    MSA Corp © 2015-2023 Сайт створено у системі uCoz